Власти РФ обеспечат защиту россиян в США

Представители Кремля утверждают, что соотечественники не должны подвергать себя опасности во время массовых протестов в США. Власти РФ пообещали обеспечить защиту россиянам, нуждающимся в помощи.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская диаспора в США может получить убежище в дипломатических и заграничных учреждениях на время массовых протестов. «Если граждане будут нуждаться в каких-то мерах защиты, то она будет им обеспечиваться», - добавил официальный представитель Кремля. Стоит отметить, что политик вылечился от COVID-19 еще 25 мая и теперь вернулся к своим непосредственным обязанностям.

Кроме прочего, протесты в США начались после гибели чернокожего американца Джорджа Флойда во время задержания полицейскими. Впоследствии независимая судмедэкспертиза доказала, что смерть наступила в результате асфиксии. За несколько дней массовые беспорядки распространились на 200 городов страны, а число погибших в столкновениях с полицией выросло до 20 человек. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ранее предупредил, что будет мобилизовать все военные и гражданские ресурсы для подавления митингов.
Автор: Павел Рижский
2-06-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости