Медики из Италии выявили изменения в головном мозге у пациентов с коронавирусов

Медики из Италии выявили изменения в головном мозге у пациентов, которым диагностировали коронавирусную инфекцию. Они отмечали наличие очагов гиперинтенсивности в органе.

Медики работали с пациентами с COVID-19, которые жаловались на отсутствие обоняния и нарушение вкуса. Рентгенотехник, которая контактировала с больными коронавирусной инфекцией, почувствовала ухудшение состояния здоровья. Она отмечала наличие сухого кашля, сильной потери обоняния, проблемы с вкусовыми ощущениями и отсутствие повышения температуры. Через три дня после возникновения признаков заболевания ей была проведена назальная фиброскопия и томография, но в итоге медики ничего не обнаружили.

С помощью магнитно-резонансной томографии, которую сделали в тот же день, были выявлены очаги гиперинтенсивности, расположенные в правой прямой извилине и обонятельных луковицах. Женщина также сдала анализы для теста на определение наличия коронавируса и он оказался положительным. Медики приняли решение повторить обследование через 28 дней. Они обнаружили, что активность коры головного мозга не поменяла свою активность, однако было выявлено снижение гиперинтенсивности в обонятельных луковицах. На момент обследования обоняние у пациентки возобновилось. По состоянию на 1 июня 2020 года в мире зафиксировано больше 6,3 млн случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, больше 375 тысяч умерли, выздоровело 2,8 млн человек. Лидером по количеству зарегистрированных случаев заражения является США. Там заболевших больше 1,8 млн человек.
Автор: Диана Ольшанская
2-06-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости