Китай пообещал разгромить российские тяжёлые танки Т-90 у своих границ

Днями ранее Индия стянула к границе Китая несколько десятков тяжёлых танков Т-90. Власти Пекина пообещали разгромить технику российского производства, если соседняя страна попытается устроить провокацию.

Согласно информации от издания Sohu, с первых чисел мая ВС Индии начали отправлять военную технику в город Ладакху, который граничит с Китаем. Речь идет о тяжелых танках Т-90, которым КНР пригрозила уничтожением, если Нью-Дели решится на вооруженное противостояние. Ситуацию усугубляет факт того, что индийские военнослужащие стянули средства ПВО к району долины Галлеван. «Очевидно, что Индия намерена идти до конца. Их ждёт разгром», - пишут эксперты из Sohu.

При этом самоуверенность китайского руководства в своих силах удивляет: ранее в Сети появлялись кадры из Сирии, на которых по Т-90 производили запуски ракет. Даже прямые попадания не нанесли видимых повреждений тяжелой технике. Стоит уточнить, что текущая обстановка в приграничных регионах Индии и Китая остается напряженной, поэтому любая провокация может привести к полноценному военному конфликту. Политологи опасаются, что обе державы имеют в своем распоряжении ядерное оружие, которым не преминут воспользоваться.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Долин Антон Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости