Россияне в скором времени вернутся с дач в квартиры после смягчения ограничений из-за коронавируса

Россияне в скором времени начнут возвращаться с дач и загородных домов в квартиры. По словам Никиты Стасишина, являющегося заместителем главы Министерства строительства и ЖКХ, причиной этому послужит смягчение ограничений на фоне пандемии коронавируса.

На фоне вспышки заболевания многие россияне приняли решение перебраться в загородные дома для того, чтобы отдалиться от социума и постоянных контактов с другими людьми. Часть работодателей перевели сотрудников на удаленную работу, что позволило не быть привязанным к месту жительства. По словам Стасишина, со временем проживание на даче станет вызывать дискомфорт.
«Когда в городах все вернется к прежней жизни, людям будет тяжело по три часа добираться до работы. Россия прошла пик заболеваемости, ввиду чего совсем скоро ограничения постепенно начнут снимать. Инфраструктура заработает еще раньше, но многим придется просыпаться в 5 утра для того, чтобы успеть доехать на работу с дачи. Особенно это касается граждан без личного транспорта. Я думаю, что к середине лета все покинут загородные дома и вернутся в квартиры», - рассказал Стасишин.

По словам чиновника, многие российские граждане могли привыкнуть к проживанию вдали от города, но из-за работы им все же придется снова возвращаться поближе к ней. Дачи же будут дополнительным жилищем для проведения там отпусков или выходных.
Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости