В России хотят увеличить накопительные пенсии с августа 2020 года

В пресс-службе Пенсионного фонда России сообщили, что накопительные пенсии с августа 2020 года увеличатся. Подобное решение связано с результатами инвестирования за прошлый год.

По словам представителей ПФР, размер накопительной пенсии с 1 августа вырастет на 9,13%. Это стало возможным благодаря прошлогоднему инвестированию, на 3% превысившему уровень инфляции. Известно, что перерасчет затронет 80 тысяч человек, которым даже не придется писать заявления. В то же время повышение на 7,99% получат участники программы софинансирования. Им начисляются срочные пенсионные выплаты в период, обозначенный самим человеком. Такую пенсию в России получают 32 тысячи граждан.

Размер накопительных пособий в РФ достигает 956 рублей, а срочных - 1705 рублей. Подобные пенсии предоставляют женщинам с 55 лет, а мужчинам с 60 лет либо раньше в случае досрочного ухода. По предварительным подсчетам, расходы Пенсионного фонда составят 1,87 млрд рублей. В Минтруда ранее сообщили, что более 98% пенсионеров получают накопительные средства своевременно и без нужды в оформлении документов.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости