В ООН отклонили резолюцию России по отмене санкций, мешающих бороться с коронавирусом

В ООН отклонили резолюцию об отмене санкций, препятствующих странам в борьбе с распространением коронавируса. Документ, подготовленный российской стороной, не пропустили представители США, Украины, Великобритании и члены ЕС.

Над созданием соответствующего договора, отменяющего санкции, мешающие в борьбе с пандемией коронавируса, Россия работала совместно с 28 странами. В частности, проект призывал объединиться в борьбе с болезнью, а ВОЗ обозначить в качестве ведущей в определении мер защиты. В условиях распространения инфекции предполагалось отменить те санкции, которые мешают проводить меры, призванные остановить недуг. Российские дипломаты считают, что в связи с отклонением проекта осуществлять необходимые меры по противодействию будет сложнее.

Представители России попросили заблокировавших проект дипломатов аргументировать решение, а политиков из Украины и Грузии посоветовали “не утруждать себя”, посчитав их решение изначально политизированным.
Автор: Паулина Арова
3-04-2020, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости