Фигуристка Александра Трусова после эвакуации из Египта находится на карантине

Фигуристка Александра Трусова была в числе россиян, которые вернулись на родину ввиду пандемии коронавируса. После эвакуации из Египта юная спортсменка находится на карантине в Москве.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2020 по конькобежному спорту Александра Трусова смогла попасть на гуманитарный рейс из Шарм-эш-Шейха. Эту информацию предоставил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках РФ Александр Коган. Известно, что спортсменка прилетела в Москву вместе со своей семьей. 15-летней фигуристке, как и прочим пассажирам рейса, придется пройти двухнедельный карантин в связи с пандемией COVID-19. Сама Трусова позднее сообщила в соцсети Instagram, что вместо тренировок готовится к школьным экзаменам.

По словам Когана, планы отечественных фигуристов зависят от развития ситуации с коронавирусом. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, этим патогеном уже заразились более 620 тысяч человек, а число смертельных исходов выросло до 30 тысяч. В России насчитывается 1534 случая инфицирования, 8 человек умерли, а 64 соотечественника выздоровели. Наибольшее число зараженных зарегистрировано в США - здесь заболело 124,6 тысяч человек.
Автор: Павел Рижский
29-03-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости