Сотрудники КПП тюменского завода зафиксировали повышенный фон радиации на одной из машин

Сотрудники контрольно-пропускного пункта тюменского мусоросортировчного завода зафиксировали повышенный фон радиации на одной из прибывших спецмашин. Пресс-служба ТКО сообщила, что на данный момент опасный мусоровоз был изолирован, а работа предприятия – восстановлена.

Благодаря профессиональному оборудованию, оснащенному системой радиационного контроля, на КПП сотрудники завода вовремя обнаружили мусоровоз, который представлял потенциальную опасность из-за повышенного уровня радиации. Работники мусоросортировочного предприятия действовали согласно инструкции по технике безопасности и сразу же уведомили МЧС, государственную службу защиты, а также правоохранительные органы.

Из-за непредвиденного инцидента руководство тюменского завода связалось с региональным экологическим объединением, предупредив о возможных отклонений от графика. В это время прибывшие специалисты приостановили работу до момента выяснения источника радиации на спецмашине и его изоляции. На данный момент, инцидент полностью исчерпан.
Автор: Степаненко Екатерина
28-02-2020, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости