В Санкт-Петербурге медики удалили из груди пенсионерки опухоль весом в 6,5 кг

В одном из онкологических центров Санкт-Петербурга медики удалили из груди пенсионерки опухоль, вес которой составлял 6,5 кг. Из-за новообразования страдало сердце, лёгкие, трахея и сосуды 70-летней пациентки, а потому её жизнь находилась под угрозой.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой онкологического центра, вследствие недуга женщина в прямом смысле не могла дышать полной грудью, дыхание обеспечивала только верхняя часть правого лёгкого. Интересно, что сама пенсионерка на протяжении долгого время не догадывалась, что в её теле есть настолько большое новообразование. Опухоль обнаружили во время планового осмотра, после чего пациентка получила направление в специализированное медицинское учреждение.

На удаление опухоли врачам потребовалось четыре часа. Новообразование приросло к диафрагме, а потому изъять его и обойтись при этом без повреждений органа, было весьма сложной задачей. В результате Игорь Мосин, сотрудник Санкт-Петербургского онкологического центра, решил действовать по методике двойной торакотомии по Оверхольту.

Новообразование убрали вместе с капсулой, в которой оно находилось. Сотрудники больницы отмечают, что на данный момент женщина уже готовится к выписке.
Автор: Кохановская Мария
28-02-2020, 17:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общественная организация «Санкт, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости