Американские врачи назвали рецепт напитка для профилактики рака

Ученые из Миссурийского университета в США назвали рецепт напитка, подавляющего развитие онкологии. Американские эксперты выяснили, что черника обладает всеми необходимыми свойствами для профилактики.

Исследования показали, что употребление черники способно снизить количество злокачественных клеток в организме. Подобный эффект достигается при смешивании ягоды с другими ценными продуктами вроде молока. Дело в том, что содержащиеся в ней флавониды обладают антисептическим, антиоксидантным и противовоспалительным воздействием. Ученые из США решили пойти дальше и выделили из черники сильнодействующее вещество ресвератрол, которое также содержится в винограде и красном вине.

Последующие тесты показали 25%-ю эффективность черники в снижении количества раковых клеток. Кроме того, при сочетании с лучевой терапией положительные результаты выросли до 70% в случаях рака шейки матки. Поэтому медики рекомендуют употреблять черничное смузи по утрам, которое нужно дополнить стаканом гранатового сока, половиной чашки пахты, чайной ложкой ванилина и щепоткой соли для профилактики опухолей.
Автор: Павел Рижский
26-02-2020, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости