Эксперты выявили причины болей в теле

Болезненные ощущения в теле могут являться причиной множественных нарушений. Среди них специалисты могут выделить наличие проблем с печенью, сердечной недостаточности и гриппа.

Повышенная чувствительность организма к боли может развиваться у человека при фибромиалгии. Это распространенное внесуставное заболевание неизвестного происхождения, которое характеризуется распространяющимися по всему организму болями, общей слабостью мышц, мест крепления сухожилий к костям и т. д. Симптомами заболевания может быть головокружением, головные боли, депрессия, хроническая усталость и боли во всем теле, помутнение рассудка, недостаточность сна.

К неприятным чувствам можно также отнести инфекцию, простуду и грипп. Зажатость в мышцах может быть связана с выделением огромного количества лейкоцитов, которые помогают в борьбе с заболеванием. Болезненные ощущения в мышцах возникают в том случае, если в организме задерживается жидкость. Этот признак может указывать на присутствие венозной недостаточности, хронической болезни почек, цирроза печени, сердечной недостаточности и проблем с щитовидной железой. Для хорошего самочувствия рекомендуется заблаговременно обратиться к специалисту, который назначит необходимое лечение.
Автор: Диана Ольшанская
14-12-2019, 07:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости