Врачи: Боль в плече может быть связана с опасной болезнью

Люди часто игнорируют болевые ощущения в плече, списывая их на усталость или ушибы. Однако врачи говорят, что этот симптом может быть связан с опасной болезнью.

Чрезмерная физическая нагрузка или возрастные повреждения суставов являются самыми безобидными причинами болей в плечах. Более серьезное беспокойство должна вызывать возможность нарушений в работе органов. Это касается находящихся в груди и верхней части живота, которые могут скрывать опасные заболевания. При посещении эксперта в первую очередь должны исключиться плохая осанка, перегрузки и незначительные травмы. В этом случае, самыми распространенными недугами являются вывих плеча, перелом ключицы или воспаление суставов.

Врачи рекомендуют не тянуть с консультацией у травматолога, поскольку боль может сигнализировать о бурсите, часто возникающем при гриппе и ОРВИ. Опасность несет и возможное развитие артроза плеча, разрыва манжеты ротатора и тендинита, которые возникают в результате ослабления защитных функций суставов в пожилом возрасте. Особенное внимание следует обратить на источник неприятных ощущений. Если боли концентрируются в левом плече, то человек может находиться на начальном этапе инфаркта. Это подтверждается распространением в левую сторону тела и руку, чье игнорирование является большой ошибкой.
Автор: Павел Рижский
19-11-2019, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости