Эксперты рассказали, когда необходим ремонт глушителя

Эксперты рассказали, что может стать причиной повреждения глушителя, и в каких случаях необходим его ремонт. Кроме того, специалисты дали несколько рекомендаций по тому, как именно он производится.

Функциональность глушителя не ограничивается только снижением уровня шума и токсичности выхлопных газов, но распространяется также и на изоляцию салона автомобиля от проникновения в него вредных веществ. Именно поэтому исправность этой детали имеет очень большое значение и при обнаружении каких-либо проблем в ее работе стоит сразу же устранить возникшую неполадку.

То, что глушитель перестал исправно работать, может указывать на его механическое повреждение: в следствии физического воздействия или же влияния на металл агрессивных химических веществ. В любом случае, это предполагает полную замену или же ремонт детали. Покупка и установка новой запчасти является наиболее эффективным решением вопроса, однако при этом не самым экономически выгодным, и поэтому эксперты рекомендуют для начала самостоятельно или с помощью работников автосервиса определить серьезность поломки и ее локализацию.

После чего, в зависимости от количества и сложности повреждений, можно определить, какого рода вмешательство понадобится. По мнению специалистов, чаще всего требуется замена уплотнительных прокладок, ремонт труб глушителя или же его корпусных деталей. В первом случае может возникнуть необходимость демонтажа всей детали или ее частей, во втором нужна сварка, а в третьем – смена гофры или катализатора. Подобные манипуляции помогут не только продлить срок службы действующего глушителя, но и существенно сэкономить на покупке нового, а также провести ремонт в кратчайшие сроки.
Автор: Криворотько Наталья
13-11-2019, 02:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости