Ученые по скелету воссоздали внешность средневекового человека

Британские ученые воссоздали внешность средневекового человека, умершего 600 лет назад. Им удалось это с помощью современных технологий моделирования по скелету, найденный мужчина имел небольшой рост и проблемы со здоровьем.

Кости этого человека были обнаружены в 2015 году во время проведения реконструкции Художественной галереи Абердина, Шотландия. Скелет мужчины очень хорошо сохранился, что сделало его отличным объектом для исследований. Ученые установили, что мужчина был захоронен около 600 лет назад.

С помощью современных технологий реконструкции и моделирования лица специалисты воссоздали внешность средневекового человека. Полученное изображение они считают достоверным и отмечают, что результаты получились достаточно точными. Мужчина имел большой выраженный подбородок, придающие его лицу характерный внешний вид.

В момент смерти средневековому человеку было около 46 лет, а его рост был небольшим – от 158 до 167 см. Во время изучения скелета ученые обнаружили, что мужчина имел серьезные проблемы со здоровьем. У него было заболевание суставов, затрудняющее его передвижения. Также у этого человека имеются следы проблем с зубами. Ученые отмечают, что подобные исследования позволяют науке понять, как внешний вид человека менялся на протяжении последних нескольких столетий.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости