Стоматологи рассказали о главных ошибках при чистке зубов

Стоматологи рассказали о том, что многие люди совершают ошибки при чистке зубов. По их словам, эти неправильные действия приводят к снижению защиты ротовой полости и развитию болезней.

Стоматологи развенчали мифы, которые многие люди считают истиной. В первую очередь они отметили, что смывать зубную пасту следует обязательно. Также специалисты советуют использовать зубную щётку дважды в день, чтобы обеспечить необходимый уровень гигиены. Главное - не торопить процесс и затрачивать на это 2-3 минуты. При этом желательно контролировать происходящее и следить за труднодоступными участками, чтобы на них не остался налёт, но не нужно переусердствовать, так как при слишком интенсивном нажиме могут пострадать дёсны и повредиться эмаль. Наиболее подходящей в этом плане является зубная щётка на батарейках, так как при её создании конструкторы учли силу трения, наклон щетины и направление её вращения. Если же человек пользуется классической щёткой, лучше выбирать аксессуар с мягким материалом.

Медики советуют в течение дня чаще очищать полость рта при помощи профилактических средств. Самым подходящим является ополаскиватель, поскольку он наиболее удобен. Не менее важным является медицинское обследование. Желательно проверяться у лечащего врача как минимум два раза в год.
Автор: Филип Дуйнов
19-10-2019, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости