Стали известны 10 способов профилактики гипертонии и сахарного диабета

Для профилактики гипертонии и сахарного диабета стоит руководствоваться всего 10 способами. Основным из них является поддержка сбалансированного рациона.

Итальянские врачи определили, что основными причинами высокого давления и инсулина являются неправильное питание, отсутствие физических нагрузок и вредные привычки. Основным подходом для снижения риска развития этих заболевания является подбор правильного рациона и тренировок.

В первую очередь, стоит выполнять даже кратковременными упражнения, не требующие специальных тренажеров. К примеру, бег или разминка на протяжении полчаса могут существенно повысить защиту организма. При этом рекомендуется делать это ежедневно, давая себе время для отдыха. Что касается рациона, то существует несколько продуктов, способствующих нормальному уровню сахара в крови и АД.

Среди таковых эксперты рекомендуют употреблять столовую ложку оливкового масла во время приема пищи, при этом нужно ограничить количество сливочного масла до минимума. Сюда же относится и важность правильного режима питания. В частности, будет крайне полезным придерживаться дробной диеты, то есть ежедневно иметь завтрак, обед, ужин и пару перекусов на протяжении дня.

Поскольку хлебобулочные, макаронные изделия и блюда из картофеля являются очень сытными, то их лучше оставить в ежедневном меню, но только в умеренных количествах. Незаменимую помощь в защите от многих заболеваний играют вещества, содержащиеся в фруктах и рыбе. Последняя также может стать методом похудения, если употреблять её до двух раз в неделю, желательно в свежем виде.
Автор: Павел Рижский
17-10-2019, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости