Психолог назвал сигналы тела, которые свидетельствуют о сексуальном влечении

Психолог из Клермонта Маккенна Рональд Э.Риджио назвал сигналы, указывающие на сексуальное влечение со стороны противоположного пола. Одним из знаков специалист отметил так называемый оценивающий взгляд.

По словам психолога, указывать на заинтересованность может продолжительный взгляд и «сканирование». Это означает, что представитель противоположного пола крайне привлечен с сексуальной точки зрения. Также об этом свидетельствует положение тела собеседника, если он сидит в открытой позе (без скрещивания рук и ног). Явными сигналами указывающими на половое влечение психолог считает прикосновение к себе, а именно к груди. У представительниц женского пола о заинтересованности может свидетельствовать покурчивание волос и бегающий взгляд. А также нередко наблюдается облизывание губ.

Если же мужчина увлечен женщиной, то он будет стараться расположиться так, чтобы его ноги и ноги возможной партнерши соприкасались между собой. Также Рональд Риджио отмечает, что сигналом, указывающим на влечение, являются автоматические кивки при разговоре с собеседником. Этот механизм работает на уровне подсознания.
Автор: Бердникова Диана
17-10-2019, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, Кен Даниил Олегович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости