Ученые обнаружили полезные свойства яблочного уксуса

Яблочный уксус долгое время считали традиционным народным средством. Теперь же ученые сообщают об обнаружении в нем крайне полезных свойств.

Было проведено несколько исследований, которые демонстрируют, что уксус может помочь улучшению чувствительности к инсулину. При его употреблении с пищей, содержащей много углеводов, уровень сахара в крови значительно понижался у испытуемых. Известно, что всего лишь две ложки этого продукта вечером способствуют нормализации сахарозы в организме.

Уксус также сопутствует чувству сытости после низкокалорийного ужина. Это является значительным плюсом для людей, которые пытаются похудеть. Из-за отсутствия аппетита, человек не переедает в конце дня и таким образом теряет вес. При этом основное сжигание лишнего жира концентрируется на животе. Всего лишь небольшое количество этой вытяжки из яблок помогает в борьбе с ожирением.

Эксперты отмечают его полезность и для здоровья сердца. Поскольку водный раствор уксуса подавляет образование триглицеридов, это стимулирует фильтрацию сосудов от холестериновых бляшек. Заправка салата с его помощью станет крайне полезной для тех, кто испытывает скачки артериального давления.

Традиционно он используется для очистки и дезинфекции, лечения грибка ногтей, вшей, бородавок и ушных инфекций. Уксус также использовался в качестве пищевого консерванта, поскольку препятствует росту и размножению бактерий. В качестве припарки его наносили на открытые раны для лучшего заживления.

Некоторые данные указывали на разрушающее воздействие уксуса по отношению к раковым клеткам. Он также препятствует их распространению и развитию. Ученые до сих пор пытаются найти точные доказательства, однако определенные исследования подтверждали антиканцерогенное свойство этого продукта.
Автор: Павел Рижский
16-10-2019, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости