Марк Варшавер считает, что в будущем дочь Марка Захарова не потеряет свои позиции в «Ленкоме»

Директор «Ленкома» Марк Варшавер рассказал о том, что после смерти худрука театра Марка Захарова его дочь Александра не утратит своих позиций. Сейчас известно о том, что актриса играет главные роли сразу в шести постановках.

Варшавер при этом подчеркивает, что именно дочери мэтра в будущем будет поручено продолжить работу над спектаклем под названием «Капкан», постановку которого так и не удалось закончить ее покойному отцу. Помочь Захаровой в решении этой задачи должен режиссер Игорь Фокин. Кроме того, отмечает руководитель «Ленкома», в будущем не стоит отводить ему роль худрука театра, поскольку эта должность будет навечно закреплена за покойным Марком Захаровым, который, по словам Варшавера, был «гениальным и великим» режиссером. В то же время нет у него желания заниматься постановками спектаклей, поскольку он не считает себя режиссером в классическом понимании этого термина.

«Ни один спектакль Захарова не должен выйти из театрального репертуара, поскольку каждая его постановка – это клад. Разумеется, мы не можем ограничиваться только тем репертуаром, который есть на данный момент», - сказал Варшавер.

Автор: Михаил Сосновский
15-10-2019, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Захаров Андрей Вячеславович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости