Сергей Шнуров считает, что в политике мог бы «вбросить острую и интересную тему» для обсуждения

Известный российский певец и музыкант Сергей Шнуров стал гостем программы «Действующие лица» на телеканале «Россия 1». В беседе с ведущей шоу Наилей Аскер-заде лидер группировки «Ленинград» рассказал о том, какую роль он мог бы сыграть в современной российской политике.

По словам Шнурова, он вряд ли годится на роль политика в его современном понимании, однако, уверен музыкант, он мог бы стать тем человеком, который способен «вбросить острую и интересную тему» для обсуждения.

Кроме того, певец объяснил, по какой причине принял решение войти в состав Общественного совета при Госдуме по культуре. Он утверждает, что многие чиновники, которые курируют вопросы культуры на законодательном уровне, просто не разбираются в теме.

Напомнил Сергей Шнуров и о своем предложении распустить Министерство культуры. В этой связи музыкант уверен, что России будет вполне достаточно наличия отдельных департаментов, которые занимались бы культурой, как это организовано во многих других странах.
Автор: Михаил Сосновский
14-10-2019, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости