Названы ТОП-10 самых экономичных компактных кроссоверов

Экономичный расход топлива – этот показатель в последнее время превратился для многих автомобилистов в ключевой при выборе той или иной модели машины. Эксперты представили список из ТОП-10 представленных на современном рынке компактных кроссоверов, которые отличаются низким потреблением топлива. Кроссоверы, напомним, являются самыми продаваемыми автомобилями последних лет.

Первую строчку в этом рейтинге отвели премиальной британской модели MINI Countryman с дизельной силовой установкой. Невзирая на тот факт, что этот автомобиль является самым дорогим из всех участников рейтинга, его расход оказался чрезвычайно низким – на 100 километров пути модели требуется 4,8 литра дизеля. Серебро досталось японскому кроссоверу Suzuki SX4 с расходом на уровне 5,9 литров бензина на сотню. А замыкает тройку лидеров китайский FAW Besturn X40, который потребует 6,2 литра бензина на преодоление того же расстояния в пути. Далее по списку следуют Lifan X50 и Nissan Juke с идентичными показателями по экономичности – в смешанном цикле двигатели обеих моделей расходуют 6,3 литра на 100 километров.

Вторую половину списка открывает Ford EcoSport. 1,5-литровый двигатель этой модели потребляет на 100 километров всего 6,4 литра топлива. Далее следуют Hyundai Creta (7 литров), Nissan Terrano и Renault Duster (по 7,4 литра), а также Chery Tiggo 2, потребляющий столько же топлива, как и модели, занявшие 8 и 9 места в рейтинге.
Автор: Михаил Сосновский
14-10-2019, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости