Скончалась оперная певица Ирина Богачева

Ушла из жизни Ирина Богачева, всемирно прославленная оперная певица. О смерти знаменитости сообщили представители Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Творческий путь народной артистки СССР начался в 1964 году с дебюта в опере "Пиковая дама". Тогда артистка исполняла партию Полины в стенах Ленинградского театра оперы и балета имени С. М. Кирова, который позже был переименован в Мариинский театр. Уже черед 4 года ей представилась возможность отправиться на стажировку в Италию, в знаменитый театр Ла Скала, расположенный в Милане. Спустя годы там же исполнительница выступала во время заграничных гастролей. Покорила Ирина Богачева и другие всемирно известные площадки, такие как лондонский Ковент-Гарден, Оперу Бастилии в Париже и Метрополитен-оперу в США. Кроме того, с 1980 года певица начала вести преподавательскую деятельность в Ленинградской консерватории, где уже через пару лет получила звание профессора.

Скончалась Ирина Богачева в 80-летнем возрасте, но пока причина смерти не озвучена, как и время, и место прощания с народной артисткой. За свои достижения оперная певица удостоилась нескольких важных государственных наград, и помимо этого, знаменитость являлась почётным гражданином Санкт-Петербурга.
Автор: Филип Дуйнов
20-09-2019, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости