Россия усилила пограничный контроль из-за сразившей украинских военных чумы

Роспотребнадзор сообщает о дополнительных мерах по усилению санитарно-эпидемиологического контроля на границе с соседней Украиной. Такое решение в ведомстве приняли в связи с появлением сообщений о вспышке чумы в Авдеевке.

По данным ряда изданий, в Авдеевке, которая расположена в Донецкой области и служит местом дислокации для одной из бригад Вооруженных сил Украины, зафиксирован рост заболеваемости среди военнослужащих. Кроме того, по некоторым данным признаки выявленной инфекции напоминают чуму. В этой связи, подчеркивают в надзорном ведомстве, было решено направить запрос в МИД России для получения более точной информации.

Также сообщается, что ранее в указанном районе природных очагов чумы никогда не фиксировали. Кроме того, в Роспотребнадзоре напоминают о готовности оказать любую посильную помощь и в случае необходимости диагностировать и купировать эпидемиологическую ситуацию.
Автор: Михаил Сосновский
22-08-2019, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости