Названы 5 полезных для здоровья и похудения источников углеводов

Большая часть диет, которые приводят к снижению веса, построены на уменьшении количества продуктов, содержащих большое количество углеводов. Медики рассказали о 5 продуктах, богатых на это органическое вещество, при употреблении которых организм все равно будет худеть.

Прежде всего, эксперты выделяют кукурузу, обладающую и углеводами, и клетчаткой, также в ней есть немало микроэлементов, полезных для здоровья. Для похудения нужно употреблять продукт, не добавляя в него масло и соль. Следующий продукт – стручковая фасоль, есть которую можно даже перед сном из-за малой калорийности. С помощью нута улучшается работа желудочно-кишечного тракта, замедляются процессы старения организма.

Овсяную кашу врачи советуют добавить в свой рацион даже людям с лишними килограммами. Благодаря овсу уровень холестерина снизится, равно как и вероятность болезней сердца. В заключении специалисты назвали гречку, которая поможет человеку быстрее почувствовать насыщение.
Автор: Никита Згурский
22-08-2019, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости