Россияне назвали страны с самыми интересными экскурсиями

Туристический сервис Aviasales провел опрос жителей РФ, в котором они назвали страны с самыми интересными экскурсиями. В первой тройке оказались Италия, Россия и Израиль, россиян также просили указать конкретные достопримечательности, достойные посещения.

25% опрошенных жителей РФ остановились на первой. В Италии они советуют посетить экскурсии по Колизею, Помпеям, Дворцу дожей, Миланскому собору и фонтану Треви. 16% россиян считают, что самые познавательные для развития человека места находятся в самой России. На родине они советуют побывать в Храме Василия Блаженного в Москве, Эрмитаже в Санкт-Петербурге и в мечете Кул-Шариф в Казани.

Тройку лидеров замыкает Израиль, его результат также составил 16%. В Этой стране российские туристы советуют людям посетить экскурсии в Храме Гроба Господня, Стене Плача и старом городе Яффа. Следующие три места жители РФ присудили Китаю, Армении и Чехии, за них проголосовал каждый десятый (10%). В КНР туристам рекомендуют побывать на Великой Китайской стене, в Армении –в Татевском монастыре, а в Чехии увидеть Пражский Град.

Еще 8% опрошенных россиян считают, что Турция подходит не только для пляжного отдыха. В этой стране нужно посетить экскурсии по Голубой мечети и Собору Святой Софии в Стамбуле. Каждый двадцатый (5%) выделил Японию. Больше всего их впечатлили экскурсии по Императорским дворцам в Токио и Киото.
Автор: Костычев Богдан
19-08-2019, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости