В космосе после запуска «Союза» обнаружили неизвестный предмет

ВВС США обнаружили в космосе загадочный объект, появившийся после старта с Байконура корабля «Союз МС-13». Эксперты считают предмет неизвестного происхождения одним из фрагментов ступени аппарата.

Согласно сообщению на специализированном портале ВВС США, на орбите зафиксированы три объекта. Первые предметы американские службы определили сразу - это «Союз МС-13» и ступень ракеты-носителя, а последний пока идентифицировать не удалось. Он находится на высоте примерно 190-221 км. Как предполагают эксперты, таинственным объектом может оказаться неизвестный обломок ступени ракеты.

Ранее в США после выхода в космос «Союзов» обнаруживали лишь аппарат и третью ступень. Однако три года назад зафиксировали порядка двух десятков фрагментов последнего выступа «Союза-У», разрушившегося вследствие нештатного отделения грузового «Прогресса М-27М». Российские специалисты уверяют, что старт аппарата 20 июля 2019 года с Байконура прошел в плановом режиме.
Автор: Ева Вит
22-07-2019, 19:28


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 23 июля 2019 11:28
Ясен пень, на космодроме аврал. Ищут пропавшую кувалду...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости