Названы польза и вред от употребления в пищу бобовых

Медиками названы польза и вред от употребления в пищу бобовых. Их благотворное действие на организм неоспоримо, но к данному продукту с осторожностью нужно относиться аллергикам.

Такая зернобобовая культура, как нут, особенно полезна тем, кто хочет похудеть. Также благодаря этому растению в крови нормализуются показатели сахара. Если в рационе мужчины присутствует горох, то у него вдвое сокращается риск возникновения сердечно-сосудистых патологий, так как в организме активизируются процессы регенерации клеток.

Если есть чечевицу, то можно успешно противостоять такому заболеванию, как атеросклероз. Благодаря употреблению в пищу сои организм избавляется от проблем с ЖКТ. В фасоли много витаминов группы B.

Однако медики предупреждают: если имеются определённые проблемы со здоровьем, то прежде чем добавить в свой рацион питания бобовые, необходимо проконсультироваться с врачом.
Автор: Маргарита Шипкова
22-07-2019, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости