Представлен первый в мире электрокар, работающий на солёной воде

Компания Nanoflowcell представила первый в мире электрокар, который работает на топливе, состоящем из соленой воды. Данный проект реализован при участии специалистов из Bosch Engineering.

Сообщается, что разработчикам удалось увеличить энергоемкость литиевых батарей практически в 5 раз. Соленая вода создает необходимый электрический заряд, когда проходит через мембраны в баках. Данная энергия равномерно распределяется между четырехсиловыми установками спорткара от компании Nanoflowcell.

Также стало известно, что машина может без дозаправки преодолеть до 600 километров, развивая скорость до 350 километров в час. Первую сотню автомобиль берет за 2,8 сек. Сообщается, что ТС в ширину достигает 2,5, а в длину - 5,5 метра. Вместимость салона в электрокаре составляет 4 человека. Машина оснащена интерактивной панелью с развлекательной системой, работающей на Android.
Автор: Ирина Июльская
22-07-2019, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости