Астронавт NASA Гаррисон Шмитт рассказал о появлении аллергии на лунную пыль

Побывавший на Луне участник миссии «Аполлон-17» Гаррисон Шмитт посетил фестиваль в Швейцарии. Там астронавт NASA рассказал о своей аллергии на лунную пыль и ее вреде для здоровья.

В 70-х космонавт собрал образцы пород на поверхности Луны, включая троктолит 76525. Во время этого процесса лунная пыль оседала на инструмент и скафандр Шмитта, который практически моментально почувствовал ухудшение состояния, когда снял шлем.

Астронавт заявил, что сильная аллергия спровоцировала отек слизистой оболочки носа, также иначе начал звучать его голос. Находившийся на корабле медик тоже почувствовал себя плохо, но через время состояние всех участников миссии пришло в порядок. Шмитт рекомендует NASA обследовать тех, кто в будущем полетит на спутник Земли, чтобы больше знать о реакции организма на пыль Луны.
Автор: Никита Петров
21-07-2019, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости