Специалисты назвали пять продуктов для поднятия настроения

Ученые назвали пять продуктов, которые помогут поднять настроение. Включив их в рацион, люди не только станут веселее и счастливее, но и обогатят полезными веществами организм.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на ягоды годжи. Их позитивное влияние на организм сложно переоценить. В них содержатся 18 аминокислот, необходимых для организма, а их свойство благотворно влиять на мозг и нервную систему организма в целом давно отмечено медиками.

Также ученые много говорят о полезных свойствах ягод асаи. Витамины группы В, которые в большом количестве содержатся в этом продукте хорошо скажутся на работе головного мозга. Это, в свою очередь, позитивно отразится на настроении человека. Ягоды асаи имеют низкое содержание сахара, что будет полезно не только для диабетиков, но и для тех, кто следит за своей фигурой.

Многие поднимают себе настроение шоколадом. Специалисты уверены, что это отличный способ, однако советуют все же использовать для таких целей какао из-за высокого содержания в нем магния.

Кокос тоже отлично справится с задачей поднятия настроения. Ученые предупреждают, что злоупотреблять продуктом не стоит, это чревато повышением холестерина.

Еще один продукт, который способен повысить жизненный тонус – спирулина. Она богата витамином В12, белками и аминокислотами. Это растение помогает снизить стресс и улучшить метаболизм.
Автор: Никишева Наталья
17-07-2019, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости