Эксперт назвал последствия эмоционального выгорания и способы борьбы с ним

Эксперт по радости Митя Ефимов рассказал, как побороть эмоциональное выгорание и назвал его опасности. В группе риска находятся люди, страдающие от затяжного стресса.

Амбассадор йоги смеха в России Митя Ефимов в новом интервью отметил, что эмоциональное выгорание влияет на самочувствие человека, приводит к проблемам со сном и частым болезням. Иногда проявляются психосоматические недуги, например, астма. Такие люди склонны к грубости, гневу и плохому настроению, а также испытывают трудности на работе. Эмоциональное выгорание вошло в список заболеваний, согласно решению Всемирной организации здравоохранения. Для борьбы с данным явлением многие корпорации ввели нематериальные блага для сотрудников, например, бесплатный спортивный зал, а также приглашают мастеров массажа, маникюра и чайной церемонии.

Стив Джобс советовал не работать больше 8 часов в день и иметь возможность видеть результат своих трудов. Как передает портал “Слово и Дело”, положительно на психику влияет спорт и смех.
Автор: Паулина Арова
15-07-2019, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости