Статую Свободы в Нью-Йорке поразила молния

В знаменитую статую Свободы в Нью-Йорке накануне несколько раз попала молния. Данное событие запечатлено камерами EarthCam, установленными возле известных мировых достопримечательностей.


Ранее сетью данных камер, снимающих видео в высоком разрешении, были запечатлены моменты удара молнии в Эйфелеву башню, Тауэрский мост, египетские пирамиды, шпиль собора Святого Петра и другие сооружения. Теперь к ним присоединилась и нью-йоркская статуя Свободы.

На кадрах видно, как электрический разряд поражает основание монумента и, проходя через основание, уходит в землю. По данным местных СМИ, никаких повреждений объекту нанесено не было. Никто из людей также не пострадал. Некоторые суеверные американцы восприняли данное событие в качестве плохого предзнаменования, так как молния ударила как раз в преддверии выборов президента Соединённых Штатов.

Статуя Свободы подарена США французским скульптором в честь столетия революции в Америке. Находится на Юге от Манхэттана в трёх километрах от острова. Высота монумента равняется 93 метрам. Туристы, решившие пройти к голове скульптуры, должны преодолеть 356 ступеней.
Автор: andrew16992
20-08-2016, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости