Власти Канн сообщают о запрете мусульманского купальника буркини на пляжах города

На пляжах в Каннах власти города запретили появляться в купальниках для мусульманок.


Власти французских городов в контексте последних террористических атак, принимают меры безопасности для обеспечения порядка в общественных местах. В их число попали пляжи Канн, где скапливается большое количество отдыхающих. Газета Libération цитирует муниципальное издание, в котором власти Канн сообщают о запрете мусульманского купальника буркини на пляжах города. Это объясняется тем, что подобный наряд подчёркивает принадлежность женщины к определённой религии и может спровоцировать стычки и другие нарушения общественного порядка.

При этом газета Libération критикует утверждение в постановлении мэрии Канн, что буркини не соответствуют нормам гигиены и называет этот аргумент оскорбительным, поскольку мусульманская пляжная одежда практически полностью закрывает тело женщины, оставляя открытыми лишь лицо, ладони и ступни.



Данное постановление принято муниципальными властями ещё в конце июля, однако тогда на него мало кто обратил внимание. Поэтому сейчас мэрия дополнительно подчеркнула для жителей и гостей города о существовании этого запрета и предусмотренный штраф за его нарушение в 38 евро.

Ранее в аквапарке Марселе, после протеста общественности также запретили мероприятие, где мусульманки намеревались появиться в буркини.


Автор: Инна
12-08-2016, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости