Крупнейшая сеть фальшивомонетчиков обезврежена в Испании

Самую крупнейшую в истории Испании сеть фальшивомонетчиков разоблачила Национальная полиция совместно с испанской Гражданской Гвардией.


Как сообщается в Национальной полиции, в Мурсии в результате обысков были изъяты фальшивые денежные средства на общую сумму в полтора миллиона евро, из них 70 тысяч евро купюрами в неразрезанных рулонах и 23 тысячи евро в монетах.

Также сотрудниками полиции было найдено оборудование для изготовления фальшивых денежных средств. К тому же полиция выяснила, что в планы преступной группировки входило наладить изготовление фальшивых документов.

В июне нынешнего года в Мурсии в обороте было обнаружено большое количество фальшивых денег, что послужило поводом для начала расследования. В результате полиция задержала семь человек – четверо марокканцев и трое испанцев, среди которых глава группировки житель Мурсии Хуан Педро Г.С., его в Испании считают самым крупным фальшивомонетчиком.

В 2005 году Хуана Педро Г.С. задержали, подозревая в изготовлении фальшивых денежных средств. В полиции был выдан орден на его арест, но ему удалось скрыться от правосудия, с тех пор фальшивомонетчик находился в розыске.

В Национальной полиции отмечают, что фальшивые денежные средства распространялись, как на территории Испании, так и в других странах евро зоны.
Автор: Алина
13-07-2016, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости