Дэвид Кэмерон отправился с докладом в Букингемский дворец

В контексте решения жителей Великобритании о желании покинуть Европейский союз (ЕС) премьер-министр Дэвид Кэмерон отправился на аудиенцию в Букингемский дворец. Правящая королева Елизавета II пожелала узнать у премьера, что именно ждет ее подданных в ближайшей перспективе.


Правда, аудиенция еще не закончена, поэтому каких-либо подробностей о сути разговора Ее Величества и руководителя правительства пока нет.

Впрочем, учитывая реакцию мировой биржи на решение Великобритании покинуть ЕС, беспокойство королевы понять несложно. Сразу после подведения итогов референдума специалисты принялись сыпать прогнозами, большинство из которых обещают далеко не радужную перспективу. Конечно, коллапс не прогнозируется, однако значительные проблемы мало кто исключает.



Дэвид Кэмерон ранее уже официально завил о своем нежелании «рулить» страной. В кратком вольном переводе заявление премьер-министра звучит как «вести корабль по новому курсу будет другой капитан».

Несмотря на сложившуюся ситуацию Кэмерон призывает не паниковать, пытаются сохранить лицо и лидеры других стран ЕС. Однако нервозность в связи с грядущими изменениями просматривается в каждом заявлении высокопоставленных представителей изрядно пошатнувшегося Евросоюза.
Автор: home
24-06-2016, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, «Радужная ассоциация», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости