В НАТО призывают Украину к конструктивному диалогу

Глава НАТО Андерс Фог Расмуссен дал свою оценку тому положению, в котором в настоящее время находится Украина. По его словам, избежать политического кризиса можно только в том случае, если с представителями оппозиции будет проведен конструктивный диалог.


«Я призываю власти Украины проявить максимальный такт и уважать право своего народа на высказывания и право на общественные собрания, которые являются неотъемлемой частью любого демократического общества. Жители Украины обязаны принимать участие в будущем своей страны, а само украинское правительство я хочу призвать начать конструктивный диалог с представителями оппозиционных партий. Во всей этой ситуации очень важно избежать какого бы то ни было насилия.

Что же касается России, то я считаю, что она давит на Украину. России пора бы понять, что их сосед должен без давления со стороны выбирать свое будущее» - сказал г-н Расмуссен.
Автор: Станислав Целоусов
15-12-2013, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости