Парламент Швейцарии высказался против вступления в ЕС

Парламент Швейцарии в ходе прошедшего накануне голосования высказался против вступления страны в состав Европейского союза. Заявка на вступление в ЕС была подана правительством ещё в 1992 году, однако теперь, в соответствии с решением сената, она будет отозвана. Об этом сообщает издание Neue Zürcher Zeitung.



Из всех голосовавших, 27 человек высказались за отзыв заявки. Ещё 13 сенаторов сказали "против", два человека воздержались. Аналогичное решение ранее было принято нижней палатой парламента страны, в котором 126 человек высказались за отзыв заявки, 46 против и 18 предпочли воздержаться.

Несмотря на то, что в 1992 году Швейцария отправила в Брюссель заявку на членство в ЕС, в ходе прошедшего в 2000 году референдума большинства жителей страны высказались против вступления в союз. Таким образом, нынешнее решение парламента является скорее символичным и не имеющим реальных последствий.
Автор: andrew16992
16-06-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости