Сирия свежие новости 14.06.2016: СМИ: в Сирии убит лидер ИГ

Международные СМИ сообщают, что лидер террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации) Абу Бакр аль-Багдади погиб в Сирийской Арабской Республике в результате авиационного удара коалиции, которую возглавляют Соединенные Штаты Америки.


Одни источники утверждают, что лидера террористов убили в результате удара с воздуха, который был нанесен самолетами международной коалиции по Ракке на 5 день Рамадана. По информации других источников, он умер в иракском Мосуле, еще одном большом городе, который удерживает «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) .

В свою очередь, иракские венные утверждают, что штурмовик ВВС Ирака осуществил удар по конвою Багдади, когда тот ехал в направлении Карабла на заседание лидеров «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). Ранее американские СМИ, ссылаясь на источник в правительстве Соединенных Штатов Америки, писали, что лидер террористов может находиться в бегах. Тогда отмечалось, что он применяет чрезвычайные меры безопасности, чтобы никому не удалось выяснить его местонахождение.

Также ранее иракские корреспонденты сообщали, что Багдади было ранено в ходе авиационной атаки на командный пункт террористов ИГ. Также сведения о ранениях лидера ИГИЛ (организация запрещена в РФ) появлялись и в минувшем году.

На данный момент, представители антитеррористической международной коалиции, которую возглавляет Америка, официально не прокомментировали эту информацию.


Автор: Ira_simvol
14-06-2016, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости