Впервые в мире говорящий робот Pepper проходит обучение вместе с японскими детьми

В префектуре Фукусима в средней школе Васэда теперь учится говорящий гуманоидный робот Pepper. Администрация учебного заведения официально приняла робота для прохождения обучения наравне с японскими детьми.


На вступительной церемонии высокопоставленные люди учреждения побудили школьников к близкому сотрудничеству с "умной" машиной. По их словам, дети не должны упускать предоставленный им шанс, поскольку такой эксперимент в мире проходит впервые. По прогнозам экспертов, подобные действия станут более распространёнными в ближайшем будущем, а теперешнее общение с кибернетическим устройством даст хороший опыт.

На церемонии слово предоставлялось самому роботу. Pepper выразил удивление по поводу его принятия в учебное заведение. Он дал обещание учиться хорошо и изо всех сил. Как стало известно, новый ученик способен различать эмоции и чувства человека, такие, как: радость, печаль, страх, волнение и другие. Если его собеседник расскажет анекдот, то робот способен рассмеяться, а если он увидит печаль или грусть, то встроенные датчики помогут утешить человека.


Как видно из первых знакомств детей и робота Pepper, проблем при общении не возникнет. Гуманоидный робот запрограммирован способностью заводить друзей и поддерживать человеческое общение.

Разработчиками нового устройства является компания Softbank Corp. В июне 2015 года роботы Pepper были распроданы всего за минуту, а их количество насчитывалось не в одну единицу. Главной целью для разработки кибернетических устройств является замена человека в обслуживании клиентов банков и магазинов.
Автор: Ukis
13-04-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости