В Японии хакеры, используя специальный вирус, похитили 20 тысяч секретных файлов у японских серверов

Хакеры хотели заполучить секретные данные правительства, которые находятся у японских серверов. Для этой цели неизвестными лицами, хакерами, было совершено информационное преступление. Хакеры совершили кражу 20 тысяч секретных файлов. Они запускали в компьютеры специальный вирус, который поражал устройство, и незаметно извлекал из него нужные данные, являющиеся секретными.


Было извлечено много информации, которую хакеры не должны знать. Например, они заполучили данные графика деятельности представителей властей Японии, данные оборонного характера, пароли, коды, почту, переписку и другое.

Эксперты сообщают, что это мощный вирус, который способен забрать информацию незаметно для серверов. Этим этот вирус и опасен. Было скачено довольно много по объёму секретных данных, 20 тысяч файлов.


Стоит отметить, что похожий случай уже происходил на территории Японии. Это произошло в мае 2015 года. Тогда хакеры, используя этот же вирус заражения компьютеров, похитили немало секретной информации у правительства.

Согласно предварительным данным кражу информации могли совершить хакеры из Китая. Специальные службы в настоящий момент стараются выяснить этот вопрос, так как информация пока не проверенна.
Автор: Ukis
8-02-2016, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости