Самолёт индийской авиакомпании срочно вернули в аэропорт из-за крысы на борту

Обыкновенная крыса на борту пассажирского самолёта стала причиной экстренного возвращения лайнера в аэропорт. Инцидент произошёл с воздушным судном компании Air India, которое осуществляло рейс из Мумбаи в Лондон. Об этом сообщили в компании Би-би-си.



Самолёт уже совершал полёт над территорией Ирана, когда один из летевших пассажиров обнаружили крысу, находящуюся на борту самолёта. После этого было принято решение вернуть воздушное судно в аэропорт. В авиакомпании заявили о намерении подвергнуть дезинфекции весь салон самолёта. Как именно крысе удалось проникнуть на авиалайнер, не сообщается. Известно, что в Air India проведут соответствующую проверку по этому поводу. Как сообщается, решение о возвращении самолёта в аэропорт было принято исходя из опасений за безопасность пассажиров. При этом ответственный персонал самолёта так и не подтвердил присутствие на борту грызуна. Что касается пассажиров, то их распределили по другим рейсам, которыми они и отправились в британскую столицу.

Сегодняшний день вообще стал для авиакомпании Air India не самым удачным. Сообщается ещё о двух происшествиях с самолётами компании за сегодняшний день. В одном из аэропортов Индии рейс данной компании пришлось задержать из-за собаки, выбежавшей на взлётную полосу. Кроме того, в одной из воздушных гаваней США, куда прибыл самолёт компании, в судно врезалась грузовая машина.

Air India последнее время переживает финансовые проблемы, из-за которых руководству пришлось внести некоторые изменения в ценовую политику. Кроме того, в этом месяце случилась трагедия с участием самолёта компании: в двигатель самолёта затянуло одного человека, работающего в Air India, в результате чего тот погиб.
Автор: andrew16992
31-12-2015, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости