Сознание двух людей впервые удалось объединить в одно целое

Специалистам из университета города Вашингтон удалось создать средство, позволяющее сознанию двух людей объединяться в одно целое. Данная технология открывает перед человечеством новые, удивительные возможности.


В ходе эксперимента проведенного в университете, один ученый мог управлять действиями другого, при помощи двух высокотехнологичных шлемов. В одном шлеме находилось оборудование, помогающее считывать сигналы мозга. Эти самые сигналы передавались на второй шлем, который и управлял действиями лаборанта, при помощи транскраниальной магнитной катушки, посылающей сигналы прямо в мозг. Таким образом, лаборант мог делать то, о чем подумал профессор.

В настоящее время идут работы над тем, как связать два и более сознания в полноценный интерфейс, дабы возможность управлять была не только у одного человека, а у всех участников процесса.
Автор: Станислав Целоусов
30-08-2013, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости