Еврозона: финны хотят отказаться от евро

В Финляндии бушует финансовый кризис. Финны ищут пути решения возникших проблем. Зарегистрирована петиция об отказе страны от евро. Она собрала необходимые 50 тысяч подписей и обрела силу. Инициатива озвучена партией «Финляндский центр». Теперь в Хельсинки обязаны её рассмотреть.



В петиции говорится, что правительство страны высказывается о членстве в еврозоне слишком в позитивных тонах. Но сегодня это не совсем совпадает с реальностью. В стране отсутствуют конкретные действия со стороны правительства относительно проведения референдума по этому вопросу. Также нет пока соответствующего законопроекта. Среди граждан существует мнение о повышении рисков нахождения страны в еврозоне.

Авторы петиции заявляют о том, что сбор подписей на тему выхода из еврозоны будет продолжен. Они считают, что пора начать процедуру проведения референдума по поводу отказа от еврозоны и возрождению финской марки. Эти решения помогут стабилизировать финансовое положение в стране, а также избавит Финляндию от финансовой помощи государствам Еврозоны и беженцам.

Финляндия вошла в еврозону в конце прошлого столетия. Финансовый кризис отразился и на гражданах страны. Многие из них ежедневно пользуются бесплатными продуктами, выделяемыми государством. Правительство Финляндии экономит на всём, даже на праздниках. День независимости в стране будут праздновать скромно.
Автор: schernova
16-11-2015, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости