В Торонто фильм о Евромайдане 2013-2014 годах получил приз зрительских симпатий

Евгений Афинеевский является режиссёром киноленты. Он надеялся, что его документальный фильм найдёт широкое распространение в мире. Так и получилось. В Торонто на международном кинофестивале фильм занял достойное место и получил приз зрительских симпатий.


Это уже 40-й фестиваль, в Торонто. Фильм "Пылающая зима: Борьба Украины за свободу" повествует о том, как украинцы боролись за свои права. Это привело к революции, которая продолжалась не один месяц.

Зрители оценили документальный фильм и оставляли только положительные отзывы после просмотра. Режиссёр Авгений Афинеевский поделился СМИ, что очень признателен за поддержку, которую оказали зрители. Он благодарит за то, что люди признали фильм о событиях на Украине. Кроме этого, режиссёр подчеркнул, что данный фильм послужит памятником того, что украинцы проявляли патриотизм. По его словам, эта кинолента станет историей для нового поколения людей.


В сам фильм вошли события, которые разворачивались на Украине зимой 2013 и 2014 года. Также интервью с места проведения революции, рассказы митингующих и в целом общее мнение об этих событиях в стране, всё это есть в киноленте Афинеевского.

До Торонто кинолента была презентована на Венецианском фестивале, который проводился уже в 72 раз. А 9 октября фильм станет широко доступной для всеобщего круга людей.
Автор: Ukis
21-09-2015, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Фонд Бориса Немцова за свободу, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости