Сноуден планирует обосноваться в России

Адвокат Анатолий Кучерена 24 июля встретился в транзитной зоне «Шереметьево» со своим подопечным Эдвардом Сноуденом. После встречи Кучерена дал интервью журналистам.


По его словам, Сноуден выразил желание остаться в России, найти работу и обустраивать свою жизнь. Эдвард выучил несколько расхожих фраз на русском языке и намерен изучать русский язык и русскую культуру.

Адвокат сказал, что подарил Эдварду несколько книг для ознакомления с русской культурой. Это «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевского и рассказы А.П.Чехова. По мнению Кучерены, эти произведения должны быть интересны и они описывают действительность.

По данным адвоката, справка о предоставлении убежища еще не выдана, но надеется, что это произойдет в ближайшее время. Он не исключил, что в случае отказа от предоставления политического убежища, возможно обращение в суд. Вопрос о предоставлении вида на жительство для Сноудена еще не обсуждался между адвокатом и подопечным.

Эдвард Сноуден рассказал, что он не богат, но пока своих средств ему хватает.

Также, Кучерена передал Эдварду информацию о том, что есть граждане, которые предлагают экс-сотруднику ЦРУ финансовые средства и жилье. Есть даже дамы предлагающие руку и сердце. По словам адвоката, Эдвард весело рассмеялся и попросил поблагодарить всех доброжелателей от его имени.

Адвокат передал узнику транзитной зоны аэропорта несколько рубашек и брюк, купленных им самим, поскольку, по словам адвоката, подопечный уже много раз приходит на встречи в одной и той же одежде, не имея возможности ни постирать ее, ни погладить.

Напомним, Эдвард Сноуден с 23 июня находится в транзитной зоне «Шереметьево» в ожидании предоставления Россией политического убежища, прошение о котором он подал 16 июля.
Автор: roza
24-07-2013, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости