В Германии ожидают большой спрос на машины с автопилотом

Очень скоро на дорогах появятся автомобили с автоматической или самоуправляемой системой. Такая система управления предполагает, что функция водителя сводится только к контролю.


По прогнозам представителей германской автоотрасли продажи таких машин могут достигнуть более нескольких десятков миллиардов евро.

Так Центр автомобильных исследований в Дуйсбурге-Эссене полагают, что продажи могут уже к 2020 году превысить 50 млрд. евро, а в 2030 составить более 300 млрд. евро.

По словам Мартина Винтеркорна, директора «Volkswagen» ,только по Европе такие продажи смогут составить примерно 90 млн. автомобилей. А вот по словам Эльмара Дегенхарта, представителя концерна «Continental» только на датчиках для таких автомобилей можно развернуть рынок, объем которого будет превышать 10 млрд. евро. И это только за первые пять лет. Также, по словам Дирка Хохайзеля, директора «Robert Bosch», уже к 2020 году на дорогах появятся самоуправляемые машины.

По словам германского автопроизводителя «Daimler», в скором будущем планируется приступить к тестированию таких машин. В первую очередь это коснется грузовиков полуавтоматической системы управления.

Осталось только «Daimler» дождаться разрешения на начало испытаний этих автомобилей, которое они надеются получить в ближайшие недели. И на основании этого в течение нескольких недель начать производство полуавтоматических грузовиков.


Автор: Дмитрий Александрович
29-07-2015, 03:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости