В Петербурге начался Международный экономический форум

С 20 по 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет международный экономический форум.


Съезд делегатов происходит ежегодно, нынешний форум будет семнадцатым по счету.

Форум является местом для обнародования программ политиков и глав крупнейших корпораций на самые актуальные проблемы экономики.

Традиционным местом встреч стал выставочный комплекс «Ленэкспо». В состав делегаций от разных стран вошли не только известные бизнесмены, но и политики. Так, от Германии приедет канцлер Ангела Меркель, от Голландии – премьер Марк Рютте, от Китая – заместитель премьера Госсовета Чжан Гаоли.

Общая численность участников достигла 5 тысяч человек, из них будут около 400 глав российских предприятий и порядка двухсот зарубежных компаний.

В работе форума примет участие президент Владимир Путин, у него запланировано несколько международных встреч с представителями политических кругов зарубежья.

Повестка дня форума будет представлена следующими главными темами:

- Глобальная повестка устойчивого экономического роста;

- Россия в глобальной повестке;

- Новые катализаторы изменений;

- Беседы, меняющие мир.

На проведение форума из бюджета выделен 1 миллиард рублей.

Напомним, форум ведет свое начало от 1997 года, когда главной темой обсуждения стала экономическая интеграция стран СНГ в мировое сообщество.
Автор: roza
20-06-2013, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Институт экономического анализа», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости