Россия может усилить ядерную мощь в ответ на размещение ракет США на территории Великобритании

Евгений Серебренников, занимающий пост первого зампредседателя оборонного комитета Совфеда, заявил, что не исключает возможности того, что Россия в ответ на размещение американских ядерных ракет на территории Великобритании может не только увеличить количество ядерных ракет, но и усилить группировки вооруженных сил на границах страны. Напомним, что глава Министерства иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд ранее заявлял, что американские ракеты средней дальности вполне могут быть размещены на территории страны.


Серебренников заявил, что даже если США только предполагает возможность размещения своих ракет, России нужно быть готовой к адекватному ответу, так как большинство решений руководство США принимает спонтанно.

Помимо усиления ракетно-ядерного потенциала, Россия может начать производство ракет, которые будут более мощными и будут лучше защищены от предполагаемого противника, - отметил Серебренников.
Автор: Larchi
9-06-2015, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости