Французское патрульное судно спасло свыше двухсот мигрантов

3 мая. Французское патрульное судно у побережья Ливии спасло свыше двухсот мигрантов. Dni 24.Com на данный момент не известно, что именно произошло с лодками нелегалов. Только известно, что экипаж «Команданта Биро» вывезен был из морского центра непосредственно в итальянской столице.

Следует отметить, что спасательная операция проведена была в рамках миссии Европейского Союза по спасению в Средиземном море нелегалов из Северной Африки. Спасательная миссия называется «Тритон». Спасенные мигранты, а также люди, подозреваемые в контрабанде, переданы были итальянским властям.

Операция «Тритон» является миссией Европейского союза. Целью миссии выступает помощь Италии справится с притоков мигрантов, прибывающих с Северной Африки. ЕС для осуществления спасательных операций в Средиземном выделено было десять миллионов евро. На морских просторах за последнюю пятнадцатилетку погибло около двадцать двух тысяч нелегалов, которые пытались достичь итальянских берегов.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2015, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости