В Тбилиси российских байкеров заставили порезать и снять георгиевские ленты

Не так давно группа российских байкеров «Ночные волки» отправилась по городам СНГ и Европы, посещая мемориалы в честь победы в Великой Отечественной войне. Сегодня стало известно, что активисты организации «Свободная зона», осуществляющей свою деятельность на территории Грузии, запретили байкерам повязывать георгиевские ленточки на мотоциклы. В Тбилиси участников акции заставили порезать ленточки ножами и сообщили, что на территории Грузии повязывать ленты запрещено, так как «именно с этим символом россияне оккупировали и убивали грузин в Цхинвали».


Комментариев от самих байкеров пока не поступало. Ранее стало известно, что Германия и Польша официально запретили участникам акции в память о победе пересекать границы стран. Шенгенские визы, ранее выданные нескольким байкерам, власти стран также аннулировали.
Автор: Larchi
2-05-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости